home
InícioMapa do SiteContactsPortuguês
 
 
   
 
 
 
   
imagens
GENERAL INFORMATION
CUSTOMERS
APCERGrupo Barraqueiro
 
Associação Portuguesa de Operadores Expresso
 
| CONTACTS
How to Contact us

HEAD OFFICE
Estrada de S. Marcos, nº 15
S. Marcos
2735-521 CACÉM
Tel.:214 267 200
Fax:214 267 216
Email:atendimento@transporta-sa.pt
   

CEO: Adelino Almendra Ferreira
Sales & Marketing Director: Manuel Sousa Antunes
People Management Director: Manuel Sousa Antunes
Logistics Director: Carlos Machado
Linehaul & Agencies Manager: Carlos Ferreira
Customer Service Manager: Rui Batista
Marketing Manager: Sandra Moreira Figueiredo
Sales Manager: Ângelo Oliveira
People Management Manager: Miguel Luís
Maintenance, Quality & Purchase Manager: Filipe Pinto
Deputy Security Manager: Pedro Ferreira
Strategy & Development Director: António Correia
Systems Director: Edgar Monteiro
Deputy IT Manager: Carlos Pinto
Finance Director: Adelino Almendra Ferreira
Finance Manager: Marília Cunha
Collecting Manager: Délio Oliveira

Vila Real
Lugar da Sra. dos Remédios
Folhadela
5000-331 VILA REAL
Tel.:259 378 430
Fax:259 321 152
Email:vilareal@transporta-sa.pt
   

Maia
Travessa do Barreiro, 135
Crestins – Moreira
4470-574 MAIA
Tel.:229 434 200
Fax:229 434 238
Email:maia@transporta-sa.pt
   

Guarda
Estrada Nacional 16
Local da Pombeira
6300-035 GUARDA
Tel.:271 238 090
Fax:271 237 396
Email:guarda@transporta-sa.pt
   

Coimbra
Torre de Vilela - Fornos
Estrada de Souselas
3020-923 COIMBRA
Tel.:239 917 250
Fax:239 912 777
Email:coimbra@transporta-sa.pt
   

Cacém
Estrada de S. Marcos nº 15
S. Marcos
2735-521 CACÉM
Tel.:214 267 200
Fax:214 263 588
Email:atendimento@transporta-sa.pt
   

Algarve/ Tunes
Sítio das Assumadas
8365-235 TUNES
Tel.:282 576 817
Fax:282 576 817
Email:algarve@transporta-sa.pt
   

Arraiolos
Zona Industrial de Arraiolos
Rua C, Lote 34-A
7040 Arraiolos
Tel.:266 097 000
Email:arraiolos@transporta-sa.pt
   

Leiria
Rua do Casalinho, nº 400
Zona Industrial do Canhestro - Pousos
2410-478 Leiria
Tel.:244 823 695
Email:leiria@transporta-sa.pt
   

Fundão
Sítio da Espadaneira, Armazém B
Cruzamento de Alcaria
6230-000 Fundão
Tel.:275 476 944
Email:fundao@transporta-sa.pt
   

Pesquisar
News
Noticias
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Siga-nos em...
Transporta no Google+ Transporta no Facebook Transporta no YouTube Transporta no Linkdin
 
 
 
Google+